Web Calendar2
令和2年
Oct
10
 先月  今月  来月
スケジュール
アクセス:10012 
imode Help Home スケジュール一覧 カスタマイズ

スケジュールのカラーはクラブ役員・事務局全体行事その他/ です。

曜日六曜時間スケジュール
1
仏滅 16:30〜18:30
卓球 / 場所:城山小体育館
2
大安 (中止)
空手道 / (お休み)
3
赤口 (中止)
10:00〜11:30
10:00〜12:00
14:00〜16:00
18:30〜21:00
18:45〜21:00
コーラス / (お休み)
健康体操 / 場所:ほっとスクール城山
スポーツ吹矢 / 場所:城山小体育館
手作りサロン / 場所:城山小家庭科室
空手道 / 場所:桜木中体育館
ソフトバレー / 場所:世田谷中体育館
4
先勝 09:00〜14:30
09:30〜12:30
13:00〜15:00
13:30〜16:00
15:00〜17:00
しろやまウォーク / 場所:城山小〜馬事公苑
太極拳 / 場所:城山小体育館
卓球 / 場所:城山小体育館
空手道 / 場所:世田谷中格技室
ショートテニス / 場所:城山小体育館
5
友引 12:30〜17:30
16:00〜17:15
事務局 / 場所:城山小MEETING室
親子体操 / 場所:城山小体育館
6
先負  
 
7
仏滅 (中止)
18:30〜21:00
18:30〜21:00
フットサル / (お休み)
HIP HOP DANCE / 場所:世田谷中格技室
空手道 / 場所:桜木中体育館
8
大安 16:30〜18:30
卓球 / 場所:城山小体育館
9
赤口 18:00〜20:30
空手道 / 場所:城山小体育館
10
先勝 09:00〜16:00
09:30〜12:00
10:00〜11:30
(中止)
14:00〜16:00
18:30〜21:00
全体 / 場所:城山小運動会
コーラス / 場所:鶴川ポプリホール
健康体操 / 場所:ほっとスクール城山
ソフトバレー / (お休み)
英語クラス / 場所:世田谷中MEETING室
空手道 / 場所:桜木中体育館
11
友引 09:00〜16:00
09:30〜11:30
11:30〜13:00
13:30〜16:00
13:30〜16:00
全体 / 場所:城山小運動会予備日
太極拳 / 場所:城山小体育館
スポーツ吹矢 / 場所:城山小体育館
バスケットボール / 場所:城山小体育館(運動会開催の場合中止)
空手道 / 場所:世田谷中格技室
12
先負 16:00〜17:15
親子体操 / 場所:城山小体育館
13
仏滅  
 
14
大安 18:30〜21:00
18:30〜21:00
19:00〜21:00
HIP HOP DANCE / 場所:世田谷中格技室
空手道 / 場所:桜木中体育館
フットサル / 場所:城山小校庭
15
赤口 16:30〜18:30
卓球 / 場所:城山小体育館
16
先勝 18:00〜20:30
空手道 / 場所:城山小体育館
17
先負 (中止)
10:00〜11:30
10:00〜12:00
14:00〜15:30
14:00〜16:00
18:30〜21:00
18:45〜21:00
ショートテニス / (お休み)
健康体操 / 場所:ほっとスクール城山
お花クラブ / 場所:山小ランチルーム
筆と紙で楽しむ会 / 場所:城小ランチルーム
コーラス / 場所:城山小音楽室
空手道 / 場所:桜木中体育館
ソフトバレー / 場所:世田谷中体育館
18
仏滅 (中止)
10:00〜12:00
13:30〜16:00
太極拳 / (お休み)
卓球 / 場所:世田谷中格技室
空手道 / 場所:世田谷中格技室
19
大安 12:30〜17:30
16:00〜17:15
事務局 / 場所:城山小MEETING室
親子体操 / 場所:城山小体育館
20
赤口  
 
21
先勝 (中止)
18:30〜21:00
19:00〜21:00
空手道 / (お休み)
HIP HOP DANCE / 場所:世田谷中格技室
フットサル / 場所:城山小校庭
22
友引  
 
23
先負 18:00〜20:30
空手道 / 場所:城山小体育館
24
仏滅 (中止)
(中止)
10:00〜11:30
14:00〜16:00
14:00〜16:00
18:30〜21:00
卓球 / (お休み)
コーラス / (お休み)
健康体操 / 場所:ほっとスクール城山
手作りサロン / 場所:城山小家庭科室
英語クラス / 場所:世田谷中MEETING室
空手道 / 場所:桜木中体育館
25
大安 09:00〜15:00
09:30〜11:30
09:30〜12:00
(中止)
13:00〜15:00
13:30〜16:00
15:00〜17:00
しろやまウォーク / 場所:城山小〜駒沢公園
太極拳 / 場所:ほっとスクール城山
バスケットボール / 場所:城山小体育館
スポーツ吹矢 / (お休み)
ソフトバレー / 場所:城山小体育館
空手道 / 場所:世田谷中格技室
ショートテニス / 場所:城山小体育館
26
赤口 16:00〜17:15
親子体操 / 場所:城山小体育館
27
先勝  
 
28
友引 18:30〜21:00
18:45〜21:00
19:00〜21:00
空手道 / 場所:桜木中体育館
卓球 / 場所:世田谷中格技室
フットサル / 場所:城山小校庭
29
先負 16:30〜18:30
卓球 / 場所:城山小体育館
30
仏滅 18:00〜20:30
空手道 / 場所:城山小体育館
31
大安 (中止)
10:00〜12:00
空手道 / (お休み)
コーラス / 場所:城山小音楽室

Web Calendar2 Ver0.22 (c) N.Ueno / Original (c)FIN INC. 
登録状況チェック  簡易印刷 (簡易印刷のしかた)